RODRIGUEZ GUARÍN, Maritza; GEMPELER RUEDA, Juanita; PÉREZ MUÑOZ, Verónica; RIBERO SALAZAR, Oscar. Polycystic ovarian syndrome and its potential association with bipolar disorder in patients with eating disorder / Síndrome de ovario poliquístico y su potencial asociación con trastorno bipolar en pacientes con trastorno del comportamiento alimentario. Revista Mexicana de Trastornos Alimentarios/Mexican Journal of Eating Disorders, [S. l.], v. 8, n. 2, p. 142–150, 2017. DOI: 10.1016/j.rmta.2016.12.003. Disponível em: https://journals.iztacala.unam.mx/index.php/amta/article/view/432. Acesso em: 4 abr. 2025.